Ачинец по решению суда оплатит штраф за ложный донос

Ачинец по решению суда оплатит штраф за ложный донос
10 августа 2018 Marishka На печать

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками МО МВД России «Ачинский», суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в заведомо ложном доносе о хищении документов и денежных средств.

В дежурную часть полиции поступило заявление от местного жителя, который сообщил, что неустановленное лицо проникло в квартиру откуда похитило документы на автомобиль и денежные средства в сумме 15 тысяч рублей. В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий данная информация не нашла своего подтверждения.

Установлено, что ачинец, потеряв документы и не желая платить за их восстановление, решил сообщить о хищении в органы правопорядка, чтобы сотрудники полиции отыскали потерянные бумаги.

В отношении 29-летнего местного жителя следователями МО МВД России «Ачинский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Суд признал обвиняемого виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 7 000 рублей. Приговор вступил в законную силу. 

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1004 просмотра
Комментарии (0)