Впервые в Ачинске состоится книжная ярмарка

Впервые в Ачинске состоится книжная ярмарка
27 марта 2017 Melissa На печать

Ачинская книжная ярмарка, которая состоится 7 и 8 апреля, обещает стать одним из определяющих культурных событий для жизни города.

Программа Ачинской книжной ярмарки предполагает показать чтение как неотъемлемое и даже модное занятие для современного человека любого возраста. Как показывает время, необходимость подобного мероприятия подсказана людьми.

- Ярмарка – не только возможность приобрести книги самого широкого жанрового спектра, но и прекрасная возможность вступить в прямой диалог со специалистами книжного рынка: издателями, авторами и библиотекарями. Любой желающий может найти на ярмарке интересное для себя, - комментирует событие член Российского союза писателей, ачинская поэтесса Аида Дружинина.

Книжная ярмарка пройдет 7-8 апреля на базе горДК с 11 до 20 часов. Здесь можно будет ознакомиться с ассортиментом лучших книг и новинок участников ярмарки. Среди них: ООО «Городской Бестселлер», книготорговая компания «Вертикаль К», издательство «Тренд», книжный магазин «Бакен», ООО «Мила-В» и красноярский бибколлектор.

Параллельно в рамках ярмарки в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоятся встречи с ачинскими поэтами и писателями, авторами городских литературных объединений.

Также ачинцы смогут принять участие в виртуальной тематической онлайн-викторине и ответить на предложенные вопросы. Победителей, давших максимальное количество правильных ответов, ждут призы – книги.

 

Комментарии (0)