Ачинские полицейские и общественники присоединились к общероссийской социальной акции «Завтра была война»

Ачинские полицейские и общественники присоединились к общероссийской социальной акции «Завтра была война»
22 июня 2017 Marishka На печать

Сотрудники полиции, общественники и учащиеся правового класса в Ачинске присоединились к общероссийской социальной акции «Завтра была война».

Накануне в вечернее время в ачинском отделе полиции у мемориала погибшим милиционерам в годы Великой Отечественной войны прошла акция, приуроченная ко Дню памяти и скорби. Открыл мероприятие начальник ОВД полковник полиции Евгений Трофимов. Руководитель ведомства отметил: «22 июня 1941 года – трагическая дата в многовековой истории нашей страны. 76 лет назад началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни миллионов людей, принесла боль и горе в каждую семью. Сегодня сотрудниками органов внутренних дел по всей стране зажигаются миллионы свечей в рамках акции «Завтра была война», ачинские полицейские тому не исключение. Отрадно, что в этот день с нами наши ветераны, члены общественного совета и учащиеся правового класса. Наш священный долг – сохранить память о подвиге отцов и дедов».

Присутствующие почтили память погибших милиционеров в годы ВОВ минутой молчания, затем в дань глубокого уважения о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая Отечество, были зажжены свечи. В завершении мероприятия полицейские, ветераны ОВД, общественники и учащиеся правового класса возложили к мемориалу цветы.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)