Ачинск очистили от несанкционированной рекламы

Ачинск очистили от несанкционированной рекламы
16 февраля 2017 Melissa На печать

Вчера, 15 февраля 2017 года, на территории города прошёл субботник по ликвидации незаконно размещенной печатной рекламы.

Участие в акции приняли работники управляющих компаний и ТСЖ, специалисты подразделений городской администрации, а также муниципальные учреждения и организации. Общими усилиями 97 активистов с автобусных остановок, придомовых территорий, столбов электроопор, заборов и деревьев было удалено 2 кубометра бумажных объявлений и рекламных плакатов, размещенных незаконно. Весь собранный мусор с территории Ачинска вывезли специалисты МУП «Ачинский транспорт».

Директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» Николай Костюченко отметил, что это стало второй по счёту акцией, запланированной в 2017 году. Всего в рамках благоустройства города в текущем году пройдёт шесть субботников.

- Первая акция по очистке снега прошла с 1 по 10 февраля. За этот период с территории города было вывезено около 10 тысяч кубометров снежной массы. И это, представьте себе, только с одной улицы Кравченко, - рассказал Николай Костюченко.

Следующее мероприятие также будет направлено на ликвидацию природных осадков. Субботник под названием «Весенняя капель» состоится в марте. Как подчеркивает директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» организационная работа по проведению этого события уже начата.


 


 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1482 просмотра
Комментарии (0)