Лежни

Автор
Опубликовано: 2878 дней назад ( 9 июня 2016)
Рубрика: Рецепты
0
Голосов: 0
Лежни


Ингредиенты:
Капуста белокочанная — 1 Килограмм (6-7 верхних листов от крупного кочана )
Фарш мясной — 400 Грамм (свиной фарш или свиной+куриный)
Хлебный мякиш — 70 Грамм (мякиш белого хлеба)
Луковица — 1 Штука (крупная)
Морковь — 1 Штука
Чеснок — 2 Зубчика
Майонез — 1 Ст. ложка
Соль — По вкусу
Перец — По вкусу

Кочан капусты нужно вымыть. Затем снимите с него верхние листья, залейте их крутым кипятком на 2-3 минуты. Выложите листья в ряд с нахлёстом.
Подготовьте фарш. Морковь очистите и натрите на крупной тёрке. Луковицу очистите и мелко нарежьте. Чеснок продавите в чеснокодавке. Раскрошите хлебный мякиш. Всё это добавьте к мясному фаршу и хорошо вымешайте.
Лежни

Теперь нужно нанести фарш на выложенные капустные листья равномерным слоем. Удобнее всего это делать лопаткой или столовой ложкой. На слой насыпьте соль, перец и приправы по вкусу.
Аккуратно, чтобы не порвать капустные листья, сверните рулет. Старайтесь сворачивать его плотнее, чтобы после он не разваливался при нарезании. Скрученный рулет обмажьте со всех сторон майонезом.
Лежни

На дно сотейника или гусятницы выложите обрезки капустных листьев, влейте туда 100 мл. воды или бульона. Аккуратно выложите рулет на дно сотейника, накройте его крышкой или фольгой и поставьте в духовку при температуре 180 градусов на 20 минут. После этого снимите крышку и оставьте запекаться его на 10 минут (до появления золотистой корочки).
Лежни


Приятного аппетита!
1791 просмотр
Комментарии (0)