Запрет смартфонов в школах поддержало 73% родителей

Запрет смартфонов в школах поддержало 73% родителей
19 сентября 2018 Marishka На печать

«Российская газета» публикует исследования, проведенные ВЦИОМ.

По полученным данным идею запрета использовать телефоны и другие гаджеты в школах поддержало большинство россиян.

О том, что телефоны и смартфоны мешают школьникам учиться, считает 83 процента опрошенных. Так же большинство наших сограждан уверены: введение таких ограничений поможет детям учиться лучше (69 процентов).

Интересно, что идею запрета гаджетов в школе поддерживают не только родители школьников, но и те, у кого нет детей школьного возраста (74 процента). Отметим, что 17 процентов россиян отнеслись к этому предложению скептически: они считают, что такие ограничения ничего не изменят.

"Сегодня практически все россияне, от мала до велика, постоянно находятся "на связи" благодаря тотальному распространению сотовых телефонов, - комментирует результаты исследования генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров. - Это явление некоторое время назад повсеместно рассматривалось как безусловное благо, свидетельство высокого социального статуса и дополнительная гарантия безопасности. Теперь, по мере обретения опыта "жизни в мобильной сети", стали видны и ее негативные аспекты... Инициатива ограничить использование телефонов школьниками на уроках поддерживается респондентами всех возрастов и рассматривается ими не как вторжение в личное пространство наших детей, а как способ повысить их концентрацию на учебном процессе".

https://24sibinfo.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 622 просмотра
Комментарии (0)