Водителям в России начали рассылать квитанции о транспортном налоге

Водителям в России начали рассылать квитанции о транспортном налоге
13 июля 2018 Marishka На печать

Новость для тех, кто беспокоится о том, что ему не приходит по почте транспортный налог. Не стоит! Налоговики приступили к рассылке уведомлений и квитанций для уплаты транспортного налога за 2017 год только в первой декаде июля. Торопиться некуда: транспортный налог требуется уплатить до 3 декабря 2018 года.

Опасения по поводу того, что платить придется больше, для большинства российских автовладельцев тоже безосновательны. Сумма, указанная в квитанции, в этом году будет для них точно такой же, что и в предыдущем. Правда, в этом году был расширен список автомобилей, которые облагаются повышенным налогом – это модели, стоимость которых составляет более трех миллионов рублей. В связи с постоянным ростом цен на новые автомобили список роскошных моделей с каждым годом становится больше. Напомним, к владельцам таких транспортных средств применяется транспортный налог с повышающим коэффициентом – от 1,1 до 3-х.

В 2018 году налог на «роскошные автомобили» коснулся 1 126 моделей и модификаций – это на 2017 позиция что на 217 больше, чем годом ранее. Достоверно известно, что самый крупный транспортный налог выплачивает некто, кто является владельцем гиперкара Bugatti Veyron Super Sport. Ежегодно ему приходит квитанция на сумму в 540 тыс. рублей.

http://moymotor.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 710 просмотров
Комментарии (0)