Россиян предупредили о мошенничестве с отключением телевидения

Россиян предупредили о мошенничестве с отключением телевидения
12 февраля 2019 Marishka На печать

В ходе отключения аналогового эфирного телевидения и перехода на цифровое мошенники пытаются заключать договоры на услуги платного кабельного телевидения. Об этом сообщил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин, передает РИА Новости.

По его словам, министерство обратило внимание местных властей на борьбу с такими преступниками.

Отмечается, что на цифровое ТВ перешли уже Тульская, Рязанская, Пензенская, Ульяновская, Ярославская и Магаданская области, а также Чечня. Волин сообщил, что переход прошел спокойно.

Ранее 31 октября сообщалось, что до 30 процентов телевизоров (до 33,7 миллиона) в домах россиян способны принимать только сигнал аналогового телевидения. По словам экспертов, в случае полного отключения аналогового сигнала, которое запланировано на середину января 2019 года, все они останутся без доступа к телевидению.

Федеральная целевая программа «Развитие телерадиовещания», которая призвана перевести индустрию на цифровые рельсы, стартовала в 2009-м. На ее реализацию выделили 174 миллиарда рублей, 97 из них — средства из федерального бюджета. По результату ФЦП россиянам должны быть доступны два мультиплекса по 10 каналов и три радиоканала.

https://lenta.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 533 просмотра
Комментарии (0)