Раскрыт самый желанный вид отдыха для россиян после изоляции

Раскрыт самый желанный вид отдыха для россиян после изоляции
31 июля 2020 Marishka На печать

Российские туристы раскрыли самый желанный для них вид отдыха после режима изоляции, введенного на фоне пандемии коронавируса. Об этом говорится в результатах исследования сервиса поездок и путешествий «Туту.ру», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

Согласно полученным данным, большинство россиян, 39 процентов, предпочли бы в настоящее время провести отпуск на пляже. 22 процента респондентов сделали бы выбор в пользу отдыха на даче или в деревне, чтобы находиться «подальше от людей». Еще одним популярным вариантом стал активный туризм — 12 процентов опрошенных были бы не против отправиться в конный, пеший или велопоход.

В то же время девять процентов участников исследования отдали свой голос за городской туризм и осмотр достопримечательностей, пять процентов признались, что выбирают отдых на диване, а три процента чувствуют острую потребность в SPA и велнес-туризме.

Наконец, десять процентов путешественников заявили, что пока не планируют отпуск, так как активно работают.

30 июля сообщалось, что российские туристы на фоне введенных из-за пандемии коронавируса ограничений массово скупили авиабилеты по нескольким направлениям внутри страны. Самыми популярными среди отечественных путешественников в августе стали пять маршрутов — Сочи (25 процентов от всех бронирований по России), Крым (24 процента), Анапа (11), Санкт-Петербург (5) и Калининград (4).

https://lenta.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 812 просмотров
Комментарии (0)