Президент России пообещал создать больше возможностей для самореализации женщин

Президент России пообещал создать больше возможностей для самореализации женщин
21 сентября 2018 Marishka На печать

В культурной столице России 20 сентября стартовал Второй Евразийский женский форум. 

Это одна из главных мировых площадок, где обсуждают глобальные проблемы.  Он нацелен на развитие и укрепление сотрудничества между женщинами-лидерами. В Таврический дворец съехались представители 120 стран: политики, общественные деятели, ученые и предприниматели.

На форуме выступил президент России Владимир Путин. Глава государства говорил необходимости решить проблему гендерного неравенства и снять карьерные ограничения для женщин. Российский лидер уверен, что женских историй успеха должно быть больше – это хорошо для всего мира. И женщины на форуме доказывают, что это действительно так. 

«Россия вносит существенный вклад в обсуждение стратегии действий, направленных на повышение роли женщины в решении глобальных проблем. Думаю, это закономерно, ведь защите материнства и детства, поддержке женщин в России уделяется особое внимание, и отношение к женщинам у нас, в нашей стране, я бы не побоялся этого, сказал бы, особое отношение — трогательное, душевное, искреннее», — отметил Владимир Путин.

Президент сообщил, что со следующего года в России заработают бесплатные программы повышения квалификации для молодых мам, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

«А чтобы мамы могли работать, уже обеспечена практически стопроцентная доступность мест в детских садах по всей России. Практически во всех субъектах Российской Федерации, ну, за малым исключением, но это мы доведем до конца. В ближайшие два года будут созданы дополнительные места в яслях с тем, чтобы женщина как можно быстрее могла вернуться в профессию либо получить новую и возобновить трудовую деятельность», — подчеркнул президент.

После выступления глава государства спустился с трибуны в зал, чтобы сделать коллективное фото. Однако каждая из окруживших президента женщин захотела персонально сфотографироваться с ним.  Путину едва удалось выбраться, а диктору усадить дам на место.

https://24sibinfo.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 665 просмотров
Комментарии (0)