RSS-лента

В России

Вузы обяжут проверять дипломы выпускников на плагиат 0

Минобрнауки выпустило проект приказа, обязывающий высшие учебные заведения проверять защищающиеся в них диссертации и дипломы на предмет заимствований. Ранее, согласно распоряжению 2003 года, в обязанности вузов входило лишь рецензирование работ.
20 марта 2013 - Marishka | 1356 просмотров
Читать далее...

Двойка удалая 0

В воскресенье, 17 марта, в канадском Лондоне завершился предолимпийский чемпионат мира по фигурному катанию. Сборная России стала второй в медальном зачете. Золото в парном катании выиграли Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали обладателями бронзы. 
19 марта 2013 - | 1517 просмотров
Читать далее...

ФБР раскрыло крупнейшее ограбление музея в истории 0

ФБР объявило о раскрытии ограбления Музея Изабеллы Стюарт Гарднер в Бостоне. На пресс-конференции 18 марта глава бостонского отделения ФБР Ричард Делорьерс (Richard DesLauriers) заявил, что спецслужбе удалось установить личности грабителей.

 
19 марта 2013 - | 1502 просмотра
Читать далее...

«Оз: Великий и Ужасный» удержал лидерство в российском прокате 0

Лидером российского кинопроката по итогам выходных 14-17 марта вновь стал фильм студии Disney «Оз: Великий и Ужасный». Как сообщает «Кинобизнес сегодня» со ссылкой на предварительные данные дистрибьюторских компаний, лента собрала за уик-энд 4,88 миллиона долларов (общая касса за время проката составила 21,59 миллиона).


 
19 марта 2013 - | 1243 просмотра
Читать далее...

Дочирикались: российский Twitter подвергнут частичной цензуре 0

Сеть микроблогов Twitter согласилась на сотрудничество с Роскомнадзором. Отныне записи русскоязычных пользователей в Twitter могут быть блокированы при наличии противоправного контента. Роскомнадзор назвал позицию сети «конструктивной», а администрация сервиса уже сообщила о блокировке пяти записей.
19 марта 2013 - Marishka | 1407 просмотров
Читать далее...

Полтавченко оставил чиновников Петербурга без дорогих машин 0

Представителям органов исполнительной власти, а также казенных и бюджетных учреждений Санкт-Петербурга запретили покупать на бюджетные деньги машины дороже 1,1 миллиона рублей. Как сообщает в понедельник, 18 марта, пресс-служба Смольного, соответствующее постановление подписал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.
18 марта 2013 - Администратор | 1376 просмотров
Читать далее...

Женщину с больным ребенком не пустили на самолет во «Внуково» 0

Женщину с больным ДЦП ребенком, следовавшую из Львова в Мурманск транзитом через Москву, не посадили на самолет в аэропорту «Внуково». 
18 марта 2013 - | 1402 просмотра
Читать далее...

На границе Чечни и Ингушетии ликвидирована группа боевиков 0

Правоохранительным органам удалось блокировать и ликвидировать группу боевиков на границе Чечни и Ингушетии, передает РИА «Новости» со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).
17 марта 2013 - Администратор | 1631 просмотр
Читать далее...

Захвату заложников в Астрахани нашли новое объяснение 0

Возможным мотивом, побудившим 25-летнего мужчину захватить 14 марта заложников в Волго-каспийском рыбопромышленном колледже в Астрахани, могли стать его отношения с одной из студенток. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных структурах региона.

 
15 марта 2013 - | 1348 просмотров
Читать далее...

В Перми детского хирурга будут судить за педофилию 0

В Перми направлено в суд дело бывшего хирурга Пермской городской детской клинической больницы номер 15, обвиняемого в сексуальном насилии над детьми. Об этом 13 марта сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

 
14 марта 2013 - | 1266 просмотров
Читать далее...