RSS-лента

В России

Анонсировано второе поколение YotaPhone 0

Российская компания Yota Devices на MWC 2014 анонсировала второе поколение смартфонов YotaPhone, сообщает корреспондент «Ленты.ру». Аппараты, показанные на выставке, являются предварительными образцами. Серийная версия смартфона выйдет в конце 2014 года.

Новые аппараты унаследовали главную особенность первого YotaPhone — они тоже имеют два экрана. При этом оба дисплея — и цветной, и черно-белый — у них являются сенсорными. В YotaPhone первого поколения, напомним, на нажатия реагирует только цветной экран.
25 февраля 2014 - Marishka | 2173 просмотра
Теги: второе поколение, yotaphone
Читать далее...

Сочи вручили Кубок за терпение 0

Мэр Сочи Анатолий Пахомов получил от президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха Кубок в знак благодарности за терпение жителям города, где с 7 по 23 февраля прошли зимние Олимпийские игры, сообщает ИТАР-ТАСС. На Кубке выгравирована надпись: «Жителям города Сочи, с признательностью от Олимпийского комитета».

О вручении Кубка рассказал сам Пахомов. По его словам, Бах попросил его поблагодарить всех жителей Сочи за терпение. В ближайшее время Кубок будет передан в музей спортивной славы Сочи.
25 февраля 2014 - Marishka | 2167 просмотров
Теги: сочи, олимпиада, кубок за терпение
Читать далее...

Роскомнадзор не нашел нарушений в отключении «Дождя» 0

Роскомнадзор заявил, что не видит признаков нарушения законодательства операторами, отключившими телеканал «Дождь», и не будет проводить внеплановую проверку их работы. Об этом сообщается на сайте Совета по правам человека, который обращался в Роскомнадзор с жалобой на операторов.
25 февраля 2014 - Marishka | 2208 просмотров
Теги: телеканал "дождь", роскомнадзор
Читать далее...

Фильм «Помпеи» возглавил российский кинопрокат 0

Фильм-катастрофа «Помпеи» («Pompeii») занял первое место в списке лидеров российского кинопроката. Об этом 24 февраля сообщает портал «Кинобизнес сегодня» со ссылкой на предварительные данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp.
25 февраля 2014 - Marishka | 1232 просмотра
Теги: фильм помпеи, российский кинопрокат
Читать далее...

В Сочи закрылись XXII зимние Олимпийские игры 0

Президент МОК Томас Бах вечером в воскресенье, 23 февраля, объявил XXII зимние Олимпийские игры закрытыми. «Лента.ру» вела онлайн-трансляцию церемонии закрытия, которая началась в 20:14 на стадионе «Фишт».
24 февраля 2014 - Marishka | 2020 просмотров
Теги: сочи-2014, олимпиада
Читать далее...

Началась церемония закрытия Зимних Олимпийских Игр XXII 0

На Первом канале и канале Россия 1 идет прямое вещание закрытия олипиады. В прямом эфире в интернете можно наблюдать на сайте Первого канала.http://stream.1tv.ru/live
24 февраля 2014 - Администратор | 2520 просмотров
Теги: сочи, олимпиада, зимняя, закрытие
Читать далее...

23 февраля – день Защитника Отечества 0

Вспомним историю этого замечательного Мужского праздника!
 
23 февраля 2014 - Marishka | 2024 просмотра
Теги: день защитника отечества, 23 февраля
Читать далее...

Международный день родного языка - 21 февраля 0

Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999 года, отмечается каждый год с февраля 2000 года для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.
21 февраля 2014 - Marishka | 1282 просмотра
Теги: международный день родного языка, 21 февраля
Читать далее...

Правительство отчиталось о спаде ВВП 0

ВВП России по итогам января 2014 года упал на 0,5 процента по сравнению с декабрем прошлого года с учетом календарного и сезонного факторов. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач.
21 февраля 2014 - Marishka | 1796 просмотров
Теги: экономика россии, спад ввп, новости
Читать далее...

«Яндекс» представил собственную прошивку Android 0

Компания «Яндекс» на пресс-конференции в среду, 19 февраля, представила Yandex.Kit — собственную прошивку для мобильных устройств, основанную на Android, передает корреспондент «Ленты.ру».

Прошивка тесно интегрирована с сервисами «Яндекса». Так, «домашний экран» системы представлен оболочкой «Яндекс.Shell», а для переноса контактов с других устройств используется служба «Яндекс.Переезд».

В прошивку «встроены» приложения «Яндекса» — в частности, браузер и карты. Источником приложений выступает магазин «Яндекс.Store»; доступа в Google Play — штатный магазин Android — Yandex.Kit не предусматривает.
20 февраля 2014 - Marishka | 2104 просмотра
Теги: яндекс, андроид, yandex.kit
Читать далее...