RSS-лента

В России

Минтруд пообещал стимулировать россиян к позднему выходу на пенсию 0

Российские власти считают приоритетом государственной политики добровольное стимулирование россиян к более позднему выходу на пенсию, а не повышение пенсионного возраста. Об этом говорится в ответе министра труда Максима Топилина на запрос депутата Госдумы от КПРФ Сергея Обухова, сообщает этом в среду, 23 марта, РИА Новости.

23 марта 2016 - Marishka | 1682 просмотра
Теги: россияне, пенсия, новости
Читать далее...

Курс доллара вырос до 67,61 рубля 0

Курс доллара на Московской бирже вырос на 11 копеек и составил на 10:26 мск 67,61 рубля. Курс евро при этом опустился на 5 копеек до 75,63 рубля. Об этом свидетельствуют данные биржи. На российскую валюту оказывает давление динамика нефтяных цен. Стоимость барреля нефти Brent на лондонской бирже ICE опустилась на 1,16 процента до 41,31 доллара.

23 марта 2016 - Marishka | 1337 просмотров
Теги: новости, курс доллара
Читать далее...

В Минэнерго оценили себестоимость добычи нефти в России 0

Себестоимость добычи нефти в России составляет 2 доллара за баррель. Об этом заявил в интервью «Российской газете» замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

23 марта 2016 - Marishka | 791 просмотр
Читать далее...

Земфира матом потребовала убрать флаг Украины на концерте в Литве 0

Певица Земфира нагрубила фанатам, которые поднимали украинский флаг во время ее концерта в Литве 21 марта, передает Корреспондент.net. Она несколько раз требовала убрать стяг, используя ненормативную лексику. После этого, по словам очевидцев, многие стали покидать выступление.

«Я житель России. Мы находимся в Литве. Я прошу вас, я прошу вас, ***. Вы любите свою страну, я люблю свою страну», — сказала Земфира.

22 марта 2016 - Marishka | 1755 просмотров
Теги: новости, концерт, земфира
Читать далее...

Начались организованные поставки в Россию овощей и фруктов из Сирии 0

Начались первые организованные поставки в Россию овощей и фруктов из Сирии, которые хотя бы частично должны заместить запрещенные к ввозу турецкие продукты. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Читать далее...

Ростуризм призвал потребовать от Египта гарантий безопасности курортных зон 0

Правительство России должно потребовать от властей Египта гарантии безопасности курортных зон и туристических объектов этой страны, считает глава Ростуризма Олег Сафонов. Как пишет газета «Коммерсантъ», соответствующее обращение он направил вице-премьеру Аркадию Дворковичу.

21 марта 2016 - Marishka | 1881 просмотр
Теги: ростуризм, новости, египет
Читать далее...

В Минздраве посчитали бэби-боксы опасными 0

В Минздраве заявили, что бэби-боксы опасны для младенцев. Об этом заявила директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава Елена Байбарина, сообщает ТАСС.

21 марта 2016 - Marishka | 714 просмотров
Читать далее...

Российских туристов заставили повторно сдавать биометрию на «шенген» 0

Российские туристы, которые уже сдавали биометрию для получения «шенгена», вынуждены снова проходить процедуру дактилоскопии при обращения в консульства и визовые центры. Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), проблема не носит массового характера и возникает, когда путешественники обращаются за документами в представительства разных стран Евросоюза.

Читать далее...

Летевший в Сургут «Боинг» совершил экстренную посадку во Внуково 0

Самолет «Боинг» авиакомпании «ЮТэйр», следовавший по маршруту Москва — Сургут, вернулся в столичный аэропорт Внуково. Как сообщает ТАСС командир корабля запросил посадку через час после вылета.

21 марта 2016 - Marishka | 756 просмотров
Читать далее...

В МАК оценили качество данных с бортового самописца разбившегося «Боинга» 0

В Межгосударственном авиационном комитете (МАК) констатировали, что бортовой самописец разбившегося в аэропорту Ростова-на-Дону пассажирского «Боинга» работал вплоть до столкновения с землей. Об этом в воскресенье, 20 марта, заявил «Коммерсанту FM» замглавы МАК Сергей Зайко.

21 марта 2016 - Marishka | 1579 просмотров
Теги: россия, новости, катастрофа, боинг
Читать далее...