RSS-лента

В России

Шаталов: водка должна стоить дорого 0

Минфин подготовил законопроект, предполагающий в течение 2011-2013 годов повышение минимальной цены водки до 200 рублей за бутылку 0,5 литра, сообщил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Сергей Шаталов в среду.

10 июня 2010 - Администратор | 2371 просмотр
Читать далее...

Верховный суд объяснит, за что нельзя арестовывать 0

Пленум Верховного суда РФ даст разъяснения относительно того, за какие именно экономические преступления нельзя заключать под стражу подозреваемых и обвиняемых.
 

10 июня 2010 - Администратор | 2076 просмотров
Читать далее...

Охотный Ряд боится «синих ведерок» 0

Депутаты отказались принимать поправки Минтранса
Госдума не хочет брать на себя ответственность, ужесточая наказания за перекрытие трасс и железных дорог. Вчера комитет Госдумы по законодательству неожиданно отказался принимать без обсуждения поправки в закон, которые разработал Минтранс. Как объяснили РБК daily в кулуарах Охотного Ряда, после того как в мае шахтеры «Распадской» перекрыли в знак протеста железную дорогу, а по Москве прокатились протесты «синих ведерок», в Госдуме стали задумываться, не навлекут ли жесткие меры гнев народа на депутатские головы.

9 июня 2010 - Администратор | 2172 просмотра
Читать далее...

Россиянам, попавшим в трудное положение за рубежом, денег не дадут 0

Правительство России пообещало: туристам, попавшим в трудное положение за рубежом, государство будет оказывать помощь в «натуральном» выражении и на безвозмездной основе. Но наличных денег им не дадут.
 

 

9 июня 2010 - Администратор | 2204 просмотра
Читать далее...

Перельман не сообщил, примет ли он премию в $1 млн в Париже 8 июня 0

Российский математик Григорий Перельман пока не сообщил о том, примет ли он премию Математического института Клэя в миллион долларов, торжественная церемония вручения которой состоится во вторник, 8 июня, в Париже, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на директора института Джеймса Карлтона (James Carlson).
 

8 июня 2010 - Администратор | 2129 просмотров
Читать далее...

В России подтверждена первая смерть от полиомиелита 0

В России зафиксирован первый за последние годы случай смерти от полиомиелита. Роспотребнадзор подтвердил наличие этого заболевания у гражданина Узбекистана, который скончался в минувшую пятницу в больнице Екатеринбурга.
 

8 июня 2010 - Администратор | 2132 просмотра
Читать далее...

Крупные города Сибири свяжет высокоскоростная железнодорожная магистраль 0

Премьер-министр России Владимир Путин на заседании кабинета министров поручил изучить возможность организации скоростного железнодорожного движения между городами Сибири. Речь идет о таких городах как Иркутск, Омск, Томск, Новосибирск. Между ними планируется проложить высокоскоростные магистрали для «Сапсанов».

7 июня 2010 - Администратор | 2046 просмотров
Читать далее...

Финские власти отняли дочь у россиянки 0

Финские власти приняли решение отдать дочь россиянки Валентины Путконен отцу-финну — не дожидаясь решения суда. Последние несколько месяцев девочке с мамой не позволяли даже общаться. В том, что она не разрешила 9-летней Юле конфету перед обедом, органы соцопеки усмотрели нарушение прав ребенка — и забрали девочку в приют. Супруги Путконен развелись 5 лет назад, и все это время бывший муж пытается лишить Валентину родительских прав.
 

7 июня 2010 - Администратор | 2119 просмотров
Читать далее...

Бензин подорожает на 2 рубля 0

Госдума и правительство РФ готовят два разных предложения об отмене транспортного налога и замене его повышением с 1 января 2011 г. акцизов на нефтепродукты. Возможное повышение акцизов на бензин в них значительно отличается.

4 июня 2010 - Администратор | 2106 просмотров
Читать далее...

Госдума приняла поправки о защите прав дольщиков 0

Госдума в пятницу приняла в третьем, окончательном, чтении поправки в закон «О госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и ряд законодательных актов РФ, направленные на защиту прав участников долевого строительства.
 

4 июня 2010 - Администратор | 2103 просмотра
Читать далее...