RSS-лента

В России

МГУ будет выдавать дипломы собственного образца 0

МГУ прекратит выдавать дипломы гособразца студентам, которые пройдут обучение по новым образовательным стандартам. Они получат разработанные в МГУ дипломы формата А4, в которых система вкладышей, по словам ректора Виктора Садовничего, будет приближена к международным образцам, сообщает РИА Новости.

13 января 2011 - Администратор | 2030 просмотров
Читать далее...

В подмосковный детский сад зашла косуля 0

На территорию детского сада номер 32 города Солнечногорск Московской области забрела молодая косуля, сообщает городской портал "Солнечногорск-News". Оказавшись на площадке учреждения, животное запаниковало и начало бегать в поисках выхода. 

13 января 2011 - Администратор | 1518 просмотров
Читать далее...

Госдума сократила число поводов для лишения свободы 0

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении очередную серию поправок, направленных на либерализацию уголовного законодательства.

13 января 2011 - Администратор | 1494 просмотра
Читать далее...

Спасатели приняли пустой гидрокостюм за моряка с пропавшей на Сахалине шхуны 0

Тело третьего неопознанного моряка, которое якобы было обнаружено в районе места исчезновения шхуны "Партнер", оказалось лишь пустым гидрокостюмом. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального центра МЧС РФ. 

12 января 2011 - Администратор | 1623 просмотра
Читать далее...

Иметь автомобиль станет еще дороже 0

Уменьшение транспортного налога вызовет резкий скачок цен на бензин 

12 января 2011 - Администратор | 1604 просмотра
Читать далее...

Онищенко нашел уязвимость в схеме Мавроди 0

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предложил квалифицировать новый проект Сергея Мавроди как игорный бизнес и применить к нему предусмотренный законом запрет на проведение азартных игр в интернете. Об этом главный санитарный врач сообщил во вторник в интервью РИА Новости. 

12 января 2011 - Администратор | 1656 просмотров
Читать далее...

На юго-западе Москвы гастарбайтеры устроили митинг 0

Около 30 человек были задержаны вечером во вторник на юго-западе Москвы за нарушение правил проведения массовых мероприятий, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах города. 

12 января 2011 - Администратор | 1648 просмотров
Читать далее...

Дальнобойщиков заставят "обуваться" в зимние шины 0

Росавтодор призводит изменения в ПДД, в соответствии с которыми водители большегрузных машин будут обязаны надевать зимние шины, а в особых случаях обязаны применять специальные цепи. Для этого будет создан специальный знак “Езда без цепей на грузовиках запрещена”, который станет устанавливаться перед опасными подъемами.

11 января 2011 - Администратор | 1694 просмотра
Читать далее...

Роман Абрамович стал кандидатом в депутаты Чукотской думы 0

Избирком Чукотского автономного округа зарегистрировал Романа Абрамовича в качестве кандидата в депутаты регионального законодательного собрания, сообщает "Интерфакс" во вторник, 11 января. 

11 января 2011 - Администратор | 1686 просмотров
Читать далее...

Подмосковным деревням отключат электричество 0

"Московская объединенная электросетевая компания" ("МОЭСК") предупредила, что во вторник, 11 января, отключит электричество в нескольких десятках населенных пунктов в Подмосковье. Как говорится в сообщении на сайте компании, это необходимо для проведения ремонтных работ. 

11 января 2011 - Администратор | 1688 просмотров
Читать далее...