Делегация Ачинского вольного казачьего округа приняла участие в IV Чемпионате Сибири по рубке шашкой «Казарла на Енисее»

Делегация Ачинского вольного казачьего округа приняла участие в IV Чемпионате Сибири по рубке шашкой «Казарла на Енисее»
29 сентября 2020 Marishka На печать

Мероприятие традиционно состоялось в Красноярске на острове «Татышева» и было приурочено к 103-ей годовщине образования Енисейского казачьего войска в Сибири.

Организаторами  соревнований стали: Межрегиональная общественная организация развития традиционного военного искусства «Федерация рубки шашкой «Казарла» и Красноярская региональная общественная организация «Союз казаков Енисея».

Праздник начался с молитвы и благословения. Затем, атаман Красноярской региональной общественной  организации «Союз казаков Енисея» казачий полковник Анатолий Князьков и почетные гости соревнований поздравили участников и гостей  с праздником.  И после профессионального инструктажа начались сами соревнования.     

Чемпионат состоял из нескольких этапов - рубка мишени на стойке из-за спины, рубка мишени на стойке вперед, рубка на точность лозы по разметке, рубка на точность лозы под шапкой, рубка каната на точность по разметке из трех разных положений  и, самый зрелищный, но очень быстрый этап состязаний - рубка в движении мишеней на стойке в квадрате.

В самих соревнованиях принял участие и наш ачинский казак – Александр Бобрик.

Кроме того, во время состязаний на открытой сцене для всех присутствующий шел праздничный концерт творческих самодеятельных коллективов Красноярска и других территорий Красноярского края. Приняла в нем участие и молодая казачка из Ачинска – Алена Паскина, сольно исполнив популярную песню «Не для меня…».

Много положительный  и патриотических эмоций принес IV Чемпионат Сибири по рубке шашкой всем гостям и участникам состязаний и стал запоминающимся событием в жизни Енисейского казачьего войска и, конечно же, Ачинского вольного казачьего округа.

https://adm-achinsk.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 756 просмотров
Комментарии (0)