Ачинцев приглашают на экологическую акцию "День реки"

Ачинцев приглашают на экологическую акцию "День реки"
23 сентября 2020 Marishka На печать

26 сентября в Ачинске состоится экологическая акция «День реки». Мероприятие начнется в 11.30 на правом берегу реки Чулым в районе спасательной станции. Эта экологическая акция проводится в Ачинске в шестой раз и нацелена на сохранение флоры и фауны реки Чулым, продвижение культуры добровольчества и волонтерства, знакомство ачинцев с природой и историей своего региона. В Ачинске мероприятие ранее носило название «День Чулыма», позже оно стало частью проекта компании РУСАЛ и Русского географического общества под названием «День рек», который объединяет регионы присутствия РУСАЛа, где имеются природные водоемы. Ежегодная уборка побережья Чулыма превратилась в общегородской праздник, в котором участвовали по несколько сотен человек одновременно.

В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки «День реки» пройдет в сокращенном формате. В Ачинске на старт экологического марафона выйдут около 50 человек – команды предприятий, учебных заведений, общественных организаций. Соблюдая все меры санитарной предосторожности, волонтеры очистят территорию в районе спасательной станции от мусора, который будет рассортирован по видам – пластик, стекло, металл и др.

Зрители смогут наблюдать за акцией и болеть за свои команды в режиме онлайн в социальных сетях по хештегам #Деньрек, #ДеньЧулыма2020 и #ДеньрекиЧулым. Также будет запущена радиотрансляция праздника по адресу:
https://sites.google.com/view/waters-river-day.

"Своими усилиями мы можем сделать места отдыха чистыми. А чтобы они такими оставались всегда, «День реки» поможет развитию у людей бережного отношения к окружающей среде", – отметила Ксения Талай, руководитель пресс-службы АГК.

http://zapad24.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 911 просмотров
Комментарии (0)