Жириновский извинился перед оскорбленной им журналисткой

Жириновский извинился перед оскорбленной им журналисткой
21 апреля 2014 Marishka На печать

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский извинился за оскорбление им журналистки МИА «Россия сегодня». Извинения он принес в воскресенье, 20 апреля, в прямом эфире в ходе программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

«В пятницу в Думе при общении с прессой я в конце, отвечая на вопросы, немножко грубо поговорил, ответил девушке. Я ее даже не видел сперва, и оказывается, она была в положении, беременная. Я ей приношу извинения и вообще всем, если кого-то мог обидеть. Старший возраст должен мудростью закрывать любые эмоции. Мы их всегда должны стараться сдерживать, чтобы люди не обижались на нас», — сказал Жириновский.

Лидер фракции ЛДПР 18 апреля в здании Госдумы во время пресс-подхода обрушился с вульгарно-циничными оскорблениями сначала на беременную журналистку агентства «Россия сегодня», а затем на корреспондента «Интерфакса» Юлию Чучалову, которая вступилась за коллегу.

Парламентские журналисты подписали коллективное обращение к спикеру Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой дать оценку поведению лидера ЛДПР. Нарышкин поручил в тот же день думской комиссии по вопросам депутатской этики рассмотреть инцидент с оскорблением Жириновским парламентских корреспондентов.Между тем руководство информационного агентства «Интерфакс» объявило благодарность Чучаловой за ее гражданскую позицию и профессиональную солидарность журналистки.

Источник: http://lenta.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2663 просмотра
Комментарии (0)