Youtube заблокировал доступ к сериалам «Физрук» и «Чернобыль»

Youtube заблокировал доступ к сериалам «Физрук» и «Чернобыль»
29 апреля 2015 Marishka На печать

Администрация Youtube по требованию Мосгорсуда заблокировала незаконно размещенные на видеохостинге копии сериалов «Физрук» и «Чернобыль», сообщил Роскомнадзор на своей странице в сети «ВКонтакте».

Как отмечает ведомство, «всего доступ к нелегальным копиям телесериалов был ограничен почти на 1500 URL-адресах видеохостинга».

Блокировать теле- и кинофильмы на интернет-ресурсах по решению суда Роскомнадзору позволяет «антипиратский закон». С 1 мая его действие будет расширено: регулятор также сможет при помощи решений судов блокировать нелегально размещенные музыкальные произведения, книги, игры и программное обеспечение.

«Физрук» — один из самых рейтинговых сериалов ТНТ, выходит на канале с апреля 2014 года. На данный момент выпущено два сезона «Физрука». Молодежный мистический сериал «Чернобыль. Зона отчуждения» запустился на ТНТ в октябре прошлого года, канал также показал два сезона этого сериала. «Физрук» и «Чернобыль» попали в десятку самых популярных запросов в Google по итогам 2014 года.

 

Источник: http://lenta.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2657 просмотров
Комментарии (0)