Рекордный джекпот «Гослото» достался жителю Омска

Рекордный джекпот «Гослото» достался жителю Омска
5 марта 2014 Marishka На печать

Житель Омска по имени Валерий (фамилия не называется) выиграл в «Гослото «6 из 45» 184 миллиона 513 тысяч 482 рубля — крупнейший приз в истории российской лотереи. Об этом во вторник, 4 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на организаторов лотереи.

По словам самого Валерия, который работает в строительной фирме, после того, как он узнал о своем выигрыше, он «трое суток из дома не выходил», так как находился в состоянии шока и не понимал, что с ним произошло. Однако в конце концов он все-таки собрался и приехал в Москву за своим призом.

Теперь новоиспеченный миллионер намерен переехать из Омска. Он вместе с семьей планирует «уехать куда-то потеплее, купить большой дом у воды и каждый день чувствовать себя счастливым».

О том, что в «6 из 45» разыгран крупнейший джекпот, стало известно еще в середине февраля. Тогда компания «Столото», организатор российских лотерей, сообщила, что приз достался одному покупателю билета и что этот билет куплен в Сибири. Сам обладатель выигрыша некоторое время не давал о себе знать.Приз в размере 184 миллионов 513 тысяч 482 рублей превзошел предыдущий рекордный джекпот почти в два раза. В 2009 году предприниматель из-под Петербурга Альберт Бегракян выиграл 100 миллионов 118 тысяч 974 рубля.

Источник: http://lenta.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2260 просмотров
Комментарии (0)