Цена на нефть опустилась ниже 58 долларов за баррель

Цена на нефть опустилась ниже 58 долларов за баррель
10 марта 2015 Marishka На печать

Цена на нефть марки Brent в ходе торговой сессии на бирже ICE в Лондоне опустилась более чем на процент — ниже отметки в 58 долларов за баррель. К полудню ее стоимость составляла 57,93 доллара. Апрельские фьючерсы на американскую марку нефти WTI также снизились — до 49,64 доллара за баррель.

Основной причиной падения цен, которые в последние два торговых дня потеряли более двух долларов, является укрепление доллара США по отношению к большинству валют.

6 марта стало известно, что число буровых установок по добыче нефти и газа в мире сократилось до 2986, что является минимальным показателем с января 2010 года. Компании сокращают объемы добычи из-за падения нефтяных цен.

9 января стало известно, что из-за дешевеющей нефти в США обанкротилась первая компания по разработке сланцевых месторождений — WBH Energy. Задолженность техасского предприятия достигла 50 миллионов долларов.

Всего чуть более чем за полгода нефть Brent опустилась почти вдвое, с 106 до 50 долларов за баррель. При этом в январе котировки данного сорта падали к 40 долларам.

 

Источник: http://lenta.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2189 просмотров
Комментарии (0)