Взял и Собрал. Лучшие моменты «Евровидения-2017» в Киеве

Взял и Собрал. Лучшие моменты «Евровидения-2017» в Киеве
15 мая 2017 Marishka На печать

Победителем «Евровидения-2017» стал португальский певец Сальвадор Собрал.

Представлявший Болгарию москвич Кристиан Костов занял второе место. «Лента.ру» собрала лучшие моменты финала конкурса, проходившего в ночь на 14 мая в столице Украины.

27-летний Сальвадор Собрал покорил зрителей и международное жюри конкурса не только своей песней Amor Pelos Dois, но и тем, что выступал, несмотря на тяжелый недуг — врожденный порок сердца. Трехминутный путь до основной сцены конкурса оказался Собралу не по силам, и он пел, стоя на небольшой площадке посреди зала. «Знайте, что музыка — это не сиюминутное развлечение и не фейерверк», — сказал он, когда пришло время говорить речь. Впервые за 10 лет в конкурсе победила композиция не на английском языке. Впервые за долгое время зрители и жюри проголосовали за тихую красивую песню без каких-либо спецэффектов, а не за яркое шоу.

Родившемуся и живущему в Москве представителю Болгарии Кристиану Костову недавно исполнилось 17 лет. Он обладает не по возрасту зрелым и сильным голосом. Его выступление было одним из самых убедительных номеров конкурса. Костов занял второе место.

Артист Алекс Флоря, вместе с певицей Илинкой, представлявший Румынию, на репетиции полуфинала. В итоге дуэт оказался на 7-м месте.

Азербайджанская певица Dihaj (Диана Гаджиева) приготовила для финала конкурса номер с необычной сценографией. Она заняла 14-е место.

Норвежский певец Александр Вальманн объединился для участия в «Евровидении» с музыкантом и продюсером Юакимом Витом Стином, также известным как JOWST. Их песня Grab the Moment заняла 10-е место, но внешний вид артистов производил сильное впечатление.

Молдавской группе Sunstroke Project принадлежит одна из самых запоминающихся композиций на «Евровидении-2017» — Hey, Mamma! — с эффектной партией саксофона. Веселым молдаванам присудили третье место.

Натан Трент из Австрии использовал в качестве декорации большой блестящий полумесяц. 16-е место.

Пока жюри и зрители голосовали, на сцене «Евровидения» выступила прошлогодняя победительница Джамала, исполнив новую песню. Премьера была отмечена внезапным появлением пранкера Виталия Седюка, несшего флаг Австралии. Приблизившись к певице, он снял перед ней штаны.

Итальянец Франческо Габбани одно время считался главным претендентом на первое место, но в итоге оказался на шестом. Не все зрители оценили творчество наследника традиций фестиваля в Сан-Ремо.

Певец из Австралии Азайя — еще один 17-летний участник нынешнего «Евровидения». Австралия присоединилась к европейскому конкурсу в 2015 году. В 2016 году ее представительница Дами Им заняла второе место. Азайя — только девятое.

Израильский певец Имри Зив уже в третий раз участвует в «Евровидении», однако в предыдущие годы он появлялся на сцене в качестве бэк-вокалиста. Теперь представил собственный номер I Feel Alive. 23-е место.

Как и Сальвадор Собрал, бельгийская певица Бланш уделила гораздо больше внимания музыке, чем визуальному ряду. Ее песня City Lights стала одним из открытий этого конкурса и удостоилась четвертого места.

Великобританию представляла Люси Джонс с песней Never Give Up On You. 15-е место.

Македонская певица Яна Бурческа не дошла по финала, получив в полуфинале 15-е место.

Армянская певица Арцвик заняла 18-е место.

Хорватский артист Жак Хоудек мастерски чередовал во время своего выступления оперное пение и r'n'b-вокал. 13-е место.

Белоруссию представляла минская группа NaviBand, исполнившая песню «Гісторыя майго жыцця». 17-е место

Латвийская группа Triana Park выступает на полуфинале конкурса. В финал они не попали.

https://lenta.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2192 просмотра
Комментарии (0)