RSS-лента

В Мире

На Тайване в туристическом автобусе сгорели 26 человек 0

На Тайване в результате ДТП с участием туристического автобуса погибли более 20 человек. Об этом во вторник, 19 июля, сообщает Focus Taiwan.

19 июля 2016 - Marishka | 1869 просмотров
Теги: туристы, тайвань, новости, жертвы, дтп, ачинск.рф, автобус
Читать далее...

ЕС исключил безвизовый режим для Турции в этом году 0

Евросоюз исключил введение безвизового режима для Анкары в 2016 году после произошедшей в Турции попытки госпереворота. Об этом заявил комиссар ЕС по цифровой экономике и обществу Гюнтер Эттингер, передает Reuters.

19 июля 2016 - Marishka | 1829 просмотров
Теги: турция, новости, евросоюз, безвизовый режим
Читать далее...

КНДР запустила три баллистические ракеты 0

Северная Корея во вторник, 19 июля, провела запуск трех баллистических ракет, сообщает южнокорейское «Ёнхап» со ссылкой на представителя Объединенного комитета начальников штабов (JCS).

По информации агентства, пуск состоялся между 05:45 и 06:05 (00:45 и 01:05 по московскому времени) на территории провинции Хванхэ-Пукто. Reuters передает, что запущены были ракеты типа Scud, они пролетели около 500-600 километров в сторону Японского моря.

19 июля 2016 - Marishka | 1733 просмотра
Теги: северная корея, ракеты, новости, ачинск.рф
Читать далее...

В Турции задержали сбивших российский Су-24 пилотов истребителя 0

Власти Турции взяли под стражу двух пилотов, сбивших российский бомбардировщик Су-24. Об этом в понедельник, 18 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный источник агентства Bloomberg. Имена задержанных, а также другие подробности не приводятся.

19 июля 2016 - Marishka | 1879 просмотров
Теги: турция, су-24, россия, новости, истребитель, ачинск.рф
Читать далее...

Седьмой сезон «Игры престолов» выйдет летом 2017 года 0

Седьмой сезон сериала «Игра престолов» выйдет в эфир летом 2017 года, сообщает The Hollywood Reporter. Зрители увидят семь серий. Съемки, которые начнутся в конце текущего лета, будут проходить в Северной Ирландии, Испании и Исландии.

Как отмечается, из-за позднего запуска, сериал не сможет претендовать на телевизионную премию «Эмми». Шестой сезон представлен в 23 номинациях.

19 июля 2016 - Marishka | 1981 просмотр
Теги: сериал, новый сезон, новости, игра престолов
Читать далее...

Власти Таиланда решили искоренить секс-туризм в стране 0

Власти Таиланда пообещали покончить с секс-индустрией в стране. Об этом, как сообщает Reuters, заявила министр туризма государства Кобкан Ваттанаврангкал (Kobkarn Wattanavrangkul).

По словам Кобкан, страна должна ассоциироваться у иностранцев с качественными путешествиями. «Мы хотим, чтобы секс-индустрия ушла. Туристы не приезжают в Таиланд ради таких вещей, они прибывают сюда ради нашей прекрасной культуры», — отметила министр.

18 июля 2016 - Marishka | 1604 просмотра
Теги: таиланд, секс-туризм, новости
Читать далее...

Турцию лишат шанса на членство в ЕС из-за введения смертной казни 0

Ни одна страна не может рассчитывать на членство в ЕС в случае введения смертной казни. Об этом в понедельник, 18 июля, заявила глава европейской дипломатии Федерика Могерини, передает Reuters.

18 июля 2016 - Marishka | 1582 просмотра
Теги: турция, туризм, новости, евросоюз
Читать далее...

Число жертв теракта в Ницце возросло до 84 0

Число жертв теракта, совершенного в Ницце, возросло до 84 человек. Об этом в пятницу, 15 июля, сообщает Le Figaro со ссылкой на министерство внутренних дел Франции.

Читать далее...

Число погибших при нападении в Ницце выросло до 77 0

Число погибших в результате атаки в Ницце увеличилось до 77 человек. Об этом сообщил в Twitter глава региона Прованс-Альпы-Лазурный Берег Кристиан Эстрози.

Читать далее...

Придуман способ полного уничтожения ВИЧ 0

Исследователи из Монреаля выявили клетки, которые играют роль убежищ для ВИЧ во время антиретровирусной терапии. Открытие может помочь разработать новые методы лечения , направленные на устранение резервуаров с затаившимся вирусом. Результаты исследования ученых опубликованы в журнале PLOS Pathogens.

Читать далее...