На Родосе отравились десятки российских туристов

На Родосе отравились десятки российских туристов
15 августа 2014 Marishka На печать

На греческом острове Родос отравились несколько десятков российских туристов, которые отдыхали в отеле Lindos Imperial Resort. Тяжелых случаев не зафиксировано, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя посольства России в Афинах Владимир Майстренко.

«В гостинице имело место легкое пищевое отравление, и медики прибыли туда незамедлительно. Всем были розданы соответствующие препараты. Лечение производится в необходимом объеме и, естественно, к урегулированию этой ситуации активно подключились принимающая компания и страховая компания. Число заболевших россиян подлежит уточнению», — сообщил Майстренко.

Он уточнил, что среди пострадавших не только туристы из России, но и из других стран. В связи с инцидентом прибывающих на курорт пока размещают в других гостиницах. «Все необходимые в таких случаях структуры, призванные оказывать экстренную помощь, задействованы, и активно справляются с ситуацией», — добавил представитель посольства.

В Ростуризме, в свою очередь, заявили, что к ним пока никаких обращений от пострадавших не поступало. «Никто не жаловался по поводу отравления в одном из отелей греческого острова Родос. Нам также пока не известно, есть ли среди отравившихся россияне и услугами какого туроператора они пользовались», — отметила пресс-секретарь Федерального агентства по туризму Наталья Святозарская.

О массовом отравлении россиян рассказала РИА Новости одна из отдыхающих в данном отеле. По ее словам, после ужина в понедельник, 14 августа, «началась сильная рвота, диарея, поднялась температура». «Двоих туристов увезли в реанимацию, человек 50-70 отравились точно», — отметила она, уточнив, что администрация отеля повесила объявление о том, что на Родосе «гуляет вирус».

Источник: http://lenta.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2916 просмотров
Комментарии (0)