Китайцы клонировали наш Lada Xray

Китайцы клонировали наш Lada Xray
13 февраля 2017 Marishka На печать

Китайская автомобильная компания Landwind известна во всем мире. Но отнюдь не тем, что делает автомобили, конкурирующие по своим техническим характеристикам, надежности и безопасности с лучшими представителями мирового автопрома. Главная «заслуга» дизайнеров Landwind – изготовление клонов.

«Мировую известность» бренд Landwind приобрел после того, как им был выпущен кроссовер, «как две капли воды» похожий на британский Land Rover Evoque. Но последний поступок китайских автостроителей не лезет, извините, ни в какие ворота… В Landwind обнаглели до того, что клонировали… нашу «Ладу».

Кроссовер Landwind E36 еще только готовится к производству, но его первые изображения вновь дают основания заподозрить автопроизводителя из Поднебесной в заимствовании чужого дизайна. По своей стилистике машина напоминает Mitsubishi ASX, но спереди она поразительно похожа на новинки российского автопрома – Lada Xray и Lada Vesta. Фары, решетка, X-образный «оскал», зеркала заднего вида - все как «Стив завещал» (Стив Маттин – шеф-дизайнер АВТОВАЗа, возглавивший работы по разработке дизайна Vesta и Xray).

Премьера Landwind E36 состоится весной 2017 года. По данным, которые дает автопроизводитель, кроссовер будет оснащаться 1,6-литровым «атмосферником» и 1,5-литровым «турбомотором».

Полная версия на сайте "Мой мотор": http://moymotor.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 903 просмотра
Комментарии (0)