Жителю Ачинского района грозит пять лет лишения свободы за кражу

Жителю Ачинского района грозит пять лет лишения свободы за кражу
27 июня 2017 Marishka На печать

Следователи Ачинского отдела полиции направили в суд уголовное дело по обвинению молодого человека в совершении кражи денежных средств.

В дежурную часть отдела полиции обратился мужчина, который сообщил что у него было похищено 35 тысяч рублей. Стражи порядка установили, что потерпевший в вечернее время распивал спиртные напитки в подъезде многоквартирного дома с незнакомыми молодыми людьми. Воспользовавшись тем, что ачинец уснул, злоумышленник похитил из кармана куртки крупную сумму денежных средств, после чего скрылся с места преступления.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к пропаже имущества причастен 19-летний житель Ачинского района. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. Часть похищенных денежных средств полицейскими была изъята и возвращена владельцу.

Следователями МО МВД России «Ачинский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание сроком до 5 лет лишения свободы.

Меру ответственности обвиняемому определит суд.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1920 просмотров
Комментарии (0)