Жителю Ачинска может грозить пять лет лишения свободы за совершение кражи

Жителю Ачинска может грозить пять лет лишения свободы за совершение кражи
4 июля 2017 Marishka На печать

Следователи Ачинского отдела полиции направили в суд уголовное дело по обвинению мужчины в совершении кражи ювелирных украшений.

В дежурную часть отдела полиции обратился мужчина, который сообщил что с помещения ломбарда были похищены ювелирные украшения. Общая сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей. Стражи порядка установили, что злоумышленник воспользовался тем, что приемщик был занят другим посетителем, просунул руку через отверстие витрины, из которой похитил пять ювелирных украшений из золота, и спрятал в карман своих брюк. После чего скрылся с места преступления. С похищенным имуществом мужчина распорядился по своему усмотрению.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к пропаже имущества причастен 38-летний ранее судимый житель г.Ачинска. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции.  Похищенные украшения полицейскими были изъяты и возвращены потерпевшему.

Следователями МО МВД России «Ачинский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание сроком до 5 лет лишения свободы.

Меру ответственности обвиняемому определит суд.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1824 просмотра
Комментарии (0)