Жительница Ачинска поверила лжепокупателю с сайта объявлений и лишилась сбережений

Жительница Ачинска поверила лжепокупателю с сайта объявлений и лишилась сбережений
11 октября 2017 Melissa На печать

Сотрудники МО МВД России «Ачинский» разыскивают злоумышленника, который обманным путем завладел денежными средствами 28-летней местной жительницы.

В полицию обратилась за помощью девушка, которая стала жертвой мошенников. Полицейские установили, что потерпевшая разместила в сети Интернет объявление о продаже поросят, после чего ей позвонил потенциальный покупатель и согласился приобрести животных. Для того, чтобы перевести деньги злоумышленник убедил ачинку придти к банкомату и произвести некоторые действия с банковской картой. После чего у потерпевшей с лицевого счета было списано свыше 14 тысяч рублей.  

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Полицейские призывают ачинцев не совершать необдуманных действий в киберпространстве. Никогда и ни при каких условиях не сообщать незнакомым людям пин-код банковской карты и так называемый код подтверждения, состоящий из трех цифр, указанных на ее обороте. Помните, что для перевода денег на карту достаточно ее номера, если вас просят сообщить какие-либо дополнительные данные карты, сразу же прекращайте общение с этими людьми, это мошенники.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)