Житель Уяра из-за нежелания расплачиваться с таксистом едва не погубил целую семью

Житель Уяра из-за нежелания расплачиваться с таксистом едва не погубил целую семью
11 октября 2018 Marishka На печать

Житель Уяра из-за нежелания расплачиваться с таксистом едва не погубил целую семью, самый старший из её членов - 60-летний мужчина - всё же погиб. К трагедии оказался причастен 21-летний местный житель. Как выяснилось, молодой мужчина приехал в свой город на такси из соседнего посёлка, но у него не нашлось при себе 250 рублей, чтобы оплатить поездку. В этой связи пассажир решил обмануть таксиста: он попросил остановить машину не возле своего дома, а возле соседского.

Выйдя из машины, он увидел, что водитель такси поехал дальше к его дому, и, желая отвлечь его внимание, злоумышленник зашёл на веранду дома соседей, и поджёг штору. Пламя моментально охватило весь дом, в котором находилась семья их 4 человек.

В результате пожара 60-летний мужчина скончался от ожогов, его 7-летняя внучка, её 30-летняя мать и 31-летний сожитель с термическими ожогами площадью около 30% находятся в ожоговом центре.

Поджигатель задержан и заключён под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «а, в, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство", сообщает пресс-служба краевого Следственного комитета. Фигуранту назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

http://zapad24.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 797 просмотров
Комментарии (0)