Жестоко избитую в Ачинске матерью 4-х месячную девочку сегодня доставят в Красноярск

Жестоко избитую в Ачинске матерью 4-х месячную девочку сегодня доставят в Красноярск
9 октября 2018 Marishka На печать

Малышке потребовалась трепанация черепа.

О состоянии маленькой пациентки и о том, как врачи боролись за её жизнь, сегодня рассказал главный врач перинатального центра Ачинска. Жестоко избитая матерью до бессознательного состояния девочка была доставлена в лечебницу 3-го октября примерно 16 часов 50 минут. Состояние ребёнка было настолько тяжёлым, что ещё в приёмном покое начались реанимационные действия.  Малышка не могла самостоятельно дышать, поэтому её сразу подключили к аппарату искусственного дыхания. 

- Соответственно после осмотра , собранного анализа, углублённого проведения диагностических исследований, включая компьютерную томографию головного мозга было принято решение об оперативном вмешательстве. Операция была проведена совместно с нейрохирургами, доставленными санавиацией из Красноярска, - рассказывает Александр Третьяков.-  Ребёнок был нетранспортабельный, поэтому трепанацию черепа провели в Ачинске. Была удалена гематома. Сейчас лечение продолжается в условиях детской реанимации №1. Состояние ребёнка пока тяжёлое, но девочку уже сняли с аппарата вентиляции, и она дышит самостоятельно.

Помимо ЧМТ врачи обнаружили на теле девочки множественные переломы хронического характера.  Из чего можно сделать вывод, что малышку избивали регулярно.   Делать какие-то прогнозы о состоянии здоровья ребёнка врачи пока не берутся. Поскольку её явно потребуется длительное лечение и реабилитация. Но транспортировать малышку уже можно, поэтому через несколько часов в Ачинск прилетит самолёт санавиции и эти бортом она будет доставлена в Красноярск.

- Это не первый случай, когда дети поступают с травмами, но такого случая, когда так жестоко поступают с четырёхмесячным ребёнком, я не помню, - говорит Александр Петрович. -  В этом случае, я как отец двоих детей, считаю, что должно быть максимальное наказание. 

Следствие по делу об избиении четырёхмесячной девочки продолжается. Ранее мы сообщали, что до больницы свою дочь довела 26-летняя ранее судимая мать. Подробности первых дней расследования здесь.

https://24sibinfo.ru/news

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1357 просмотров
Комментарии (0)