Заместитель начальника ГСУ ГУ МВД по краю Наталья Юдаева посетила с рабочим визитом МО МВД России «Ачинский»

Заместитель начальника ГСУ ГУ МВД по краю Наталья Юдаева посетила с рабочим визитом МО МВД России «Ачинский»
21 июля 2017 Marishka На печать

Заместитель начальника ГСУ Главного управления МВД России по Красноярскому краю полковник юстиции Наталья Юдаева посетила с рабочим визитом Межмуниципальный отдел полиции «Ачинский».

В ходе поездки представитель краевого аппарата приняла участие в  подведении итогов оперативно-служебной деятельности территориального органа внутренних дел за первое полугодие 2017 года и дала оценку результатам работы отдела по расследованию тяжких и особо тяжких преступлений.

На итоговом совещании присутствовали руководители ачинского отдела полиции, прокуратуры, члены общественного совета при Межмуниципальном отделе и ветераны службы. Начальник МО МВД России «Ачинский» Евгений Трофимов выступил с докладом о состоянии оперативной обстановки на обслуживаемой территории, где отметил незначительный рост на 4% количества зарегистрированных преступлений. Вместе с тем, повысилась раскрываемость по преступлениям с причинением тяжкого вреда здоровью, краж квартир и дорожно – транспортных происшествий. Также отметил повышение эффективности в работе Отдела по привлечению к уголовной ответственности членов организованных преступных групп и снижения регистрации с подростковой преступностью. Кроме того, полковник полиции озвучил проблемные моменты в оперативно-служебной деятельности, по которым были заслушаны руководители подразделений отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, ГИАЗ и ГИБДД.

Полковник  юстиции Наталья Юдаева оценила деятельность Отдела в целом удовлетворительно и обозначила ряд направлений, которым следует уделить самое пристальное внимание.

В первую очередь Наталья Юдаева обратила внимание стражей порядка на необходимость более эффективного взаимодействия между оперативными службами и органами предварительного следствия и дознания, своевременного и в кратчайшие сроки возбуждения уголовных дел, установления виновных лиц.

Также акцентировала внимание стражей порядка на активизации работы по выявлению преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, налогообложения и субсидирования. Также она обозначила использовать действенные методы в проведении необходимых мероприятий по возмещению ущерба потерпевшим, принятию профилактических мер по предупреждению рецидивной преступности, уличных грабежей.

Наиболее отличившимся сотрудникам полиции Глава города Ачинска вручил Почетные грамоты и пожелал успехов в служебной деятельности.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1480 просмотров
Комментарии (0)