Водитель получил 10 суток административного ареста за оставление места ДТП, в котором пострадал ребенок пешеход

Водитель получил 10 суток административного ареста за оставление места ДТП, в котором пострадал ребенок пешеход
14 июня 2017 Marishka На печать

Суд вынес решение в отношении 54-летнего ачинца, который совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода и с места происшествия скрылся.

Накануне вечером, водитель автомобиля «Москвич», двигаясь в п.Ястребово по ул. Советская, допустил наезд на 6-летнюю девочку, которая шла по правому краю проезжей части в присутствии матери. В результате ДТП девочка получила травму. Ей назначено амбулаторное лечение. Водитель с места происшествия скрылся, но позже был задержан сотрудниками ДПС и доставлен в ачинский отдел полиции. С помощью эвакуатора автомобиль помещен на специализированную охраняемую стоянку.

Автополицейскими установлено, что водитель 1962 г.р. в марте текущего года был привлечен к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишен водительского удостоверения сроком на 2 года. За нарушение ПДД в отношении водителя были составлены административные материалы по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ за оставление места ДТП, к которому он причастен, а также  за отсутствие полиса ОСАГО и документов на автомобиль. Решением суда нарушителю было назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

Госавтоинспекция призывает автолюбителей быть внимательными в процессе дорожного движения и напоминает: за оставление водителем места ДТП, участником которого он является, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от года до 1,5 лет либо арест до 15 суток.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)