Водитель получил 10 суток административного ареста за оставление места ДТП, в котором пострадал мотолюбитель

Водитель получил 10 суток административного ареста за оставление места ДТП, в котором пострадал мотолюбитель
12 июля 2017 Marishka На печать

Накануне вечером, в Ачинске водитель мотоцикла ИЖ Планета-3, при обгоне допустил столкновение с мотоциклом ИЖ Планета 5, за рулем которого находился его отец, и двигался в попутном направлении справа по ходу движения.

Оба водителя находились без мотошлема и не имели права управления на мототранспортное средство. В результате ДТП пострадал 75-летний водитель мотоцикла ИЖ Планета 5, а виновник аварии покинул место происшествия.

Впоследствии  был задержан сотрудниками ГИБДД и доставлен в отдел ачинской полиции. За нарушение ПДД в отношении 37-летнего мотоциклиста были составлены административные материалы по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ за оставление места ДТП, к которому он причастен, а также  за отсутствие полиса ОСАГО и документов на транспортное средство. Решением суда нарушителю было назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

Госавтоинспекция призывает автолюбителей быть внимательными в процессе дорожного движения и напоминает: за оставление водителем места ДТП, участником которого он является, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от года до 1,5 лет либо арест до 15 суток.

 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1275 просмотров
Комментарии (0)