Водитель автобуса получил 5 суток административного ареста за оставление места ДТП

Водитель автобуса получил 5 суток административного ареста за оставление места ДТП
18 июля 2017 Marishka На печать

Суд вынес решение в отношении 33-летнего водителя автобуса, по вине которого пострадала женщина пассажир.

Накануне днем, водитель автобуса ЛИАЗ, двигаясь по маршруту №9, на ул.Кирова-35, при осуществлении посадки пассажиров не убедился в их безопасности и начал движение. В результате ускорения автобуса произошло падение 80-летней женщины, которая стояла в средней части салона автобуса. С телесными повреждениями пострадавшая обратилась в медицинское учреждение за помощью, где ей было назначено амбулаторное лечение.

Благодаря свидетельским показаниям и камеры видеонаблюдения пассажирского транспортного средства, в течение одного часа, дорожными полицейскими был установлен водитель. Вечером водитель автобуса был задержан сотрудниками ГИБДД и доставлен в ачинский отдел полиции. За нарушение ПДД в отношении водителя был составлен административный материал по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ за оставление места ДТП, к которому он причастен.

Решением мирового суда 33-летнему мужчине  назначено 5 суток административного ареста.

Госавтоинспекция призывает водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, быть внимательными при движении, избегать резких торможений и напоминает: за оставление водителем места ДТП, участником которого он является, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от года до 1,5 лет либо арест до 15 суток.

 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1758 просмотров
Комментарии (0)