В рамках профилактического мероприятия «Правопорядок» полицейские пресекли около 100 административных правонарушений

В рамках профилактического мероприятия «Правопорядок» полицейские пресекли около 100 административных правонарушений
25 июля 2017 Melissa На печать

В рамках мероприятий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности граждан, стражами порядка в Ачинске в вечернее время было пресечено 97 административных правонарушений, взыскано с физических лиц 10500 рублей по уплате штрафов.

По розыску лиц, совершивших преступления задержано 3 гражданина, 1 человек найден из числа без вести пропавших. Выявлено 3 факта нарушения хранения огнестрельного оружия и боеприпасов, а также 18 фактов нарушения иностранными гражданами   правил пребывания в Российской Федерации. За появление в общественных местах в состоянии опьянения в ачинский отдел полиции было доставлено 7 любителей «горячительных напитков». В отношении 6 должностных лиц составлены административные материалы за нарушение розничной продажи алкогольной продукции, а также продаже спиртосодержащей жидкости несовершеннолетним.

Дорожными полицейскими было проверено 26 автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки. 6 водителей автобусов оштрафованы за нарушение ПДД, таких как - отсутствие тахографа, талона техосмтора, управление с тех.неисправностью.

Кроме того, стражи порядка проводили с гражданами профилактические беседы о том, как обезопасить свое имущество от хищения и не стать жертвой преступления в сфере мошенничества.

По информации ГООП МО МВД России «Ачинский»      

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1408 просмотров
Комментарии (0)