В Назарово две мошенницы лишили старушку всех накоплений

В Назарово две мошенницы лишили старушку всех накоплений
14 октября 2018 Marishka На печать

В Назарово две неизвестные женщины обманом похитили у пенсионерки 260 тыс. рублей. В настоящее время личности злоумышленниц устанавливаются. Так, в местную полицию обратилась 81-летняя женщина, которая сообщила, что стала жертвой двух аферисток. Как выяснилось, на улице к пенсионерке подошли две женщины и сказали, что на её сына наложена «порча».

Одна из злоумышленниц рассказала, что обладает навыками нетрадиционной медицины и может помочь. Ничего не заподозрившая пожилая женщина была готова на всё, лишь бы помочь сыну. Для снятия недуга лжецелительница сказала, что она должна передать ей все имеющиеся у неё деньги. Когда старушка принесла все сбережения, аферистки приступили к выполнению обряда, в ходе попросили пострадавшую вынести из дома яйцо.

Пока женщина поднималась в квартиру, злоумышленницы с деньгами скрылись. Жительнице Назарово был причинен ущерб на общую сумму 260 тыс. рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет, сообщает пресс-служба МО МВД России «Назаровский».

http://zapad24.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1025 просмотров
Комментарии (0)