В молодежном центе «Сибирь» появится современная фотостудия стоимостью в миллион рублей

В молодежном центе «Сибирь» появится современная фотостудия стоимостью в миллион рублей
1 сентября 2020 Melissa На печать

Ачинец Станислав Новоселов стал победителем Всероссийского грантового конкурса молодёжных проектов от Росмолодежи. Он представил идею создания студии творчества «Studio CC», в которой школьники и студенты смогут овладеть профессиональным искусством фотографии и видеомонтажа, а также получить опыт работы в сфере медиа, видеоконтента и кино индустрии.

Обучение будет проходить по шести направлениям: экспериментальное видео, музыкальное видео, документальный фильм, игровой фильм, анимационный фильм.

Учеников  ждут мастер-классы и встречи со специалистами и в области фото и видео работ, различные фестивали. Планируется создание серии социальных короткометражных фильмов «Сибирь - это МЫ!» и в рамках 75-я Победы – «Живая память».

На закупку необходимого оборудования выделен грант в миллион рублей. Срок завершения реализации проекта – август 2021 год.

Стоит отметить, что конкурс проходил в рамках ежегодного форума «Территория инициативной молодежи «Бирюса». Участие приняли более 600 проектов со всей России, из которых в финал вышло всего около 60. Красноярский край стал лидером по количеству уникальных и полезных предложений. От нашего региона было утверждено 20 проектов, один из которых принадлежит талантливому ачинцу.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 799 просмотров
Комментарии (0)