В бывшем военном городке сгорело двухэтажное здание

19 мая 2021 Melissa На печать

По данным МЧС, пожар был в пустой двухэтажке рядом с жилым домом по адресу Армейская, 25. Сообщение на пульт дежурного поступило в 20:42. На месте работали 22 человека и 6 единиц техники. Как пояснили корреспонденту NGS24.RU, возгорание началось со второго этажа. Огонь разошелся на 1000 квадратных метров. Локализовать пожар удалось в 21:57.

О пострадавших информации не поступало. Ближайший жилой дом стоит примерно в 20–30 метрах, но, по словам МЧС, угрозы распространения огня на другие строения не было.

Это как минимум четвертый пожар в закрытой воинской части в районе Армейской и Малиновского. О возгораниях там мы писали летом 2016 года и осенью 2017-го. А последний случай был в 2018-м, тогда выгоревшая казарма выглядела вот так:

О застройке и реконструкции территории бывшего военного городка на Малиновского говорят уже около пяти лет. Земля в 200 га находится в федеральной собственности, и власти всё никак не могут договориться о ее передаче Красноярску. Сейчас появились новые подробности будущего проекта: в правительстве края обещают сохранить старинные казармы времен Колчака, а свободную зону застроить миллионом квадратных метров жилья для более чем 50 тысяч человек. Сюда войдут 3 школы, 5 детсадов и поликлиника.

Источник: https://ngs24.ru/text/

Рейтинг: 0 Голосов: 0 720 просмотров
Комментарии (0)