В Ачинском районе задержан водитель, пытавшийся скрыться от сотрудников ДПС

В Ачинском районе задержан водитель, пытавшийся скрыться от сотрудников ДПС
17 марта 2017 Melissa На печать

В Ачинском районе полицейскими задержан водитель, пытавшийся скрыться от инспекторов ДПС.

При патрулировании участка федеральной трассы М-53 экипаж дорожно-патрульной службы МО МВД России «Ачинский» заметил автомобиль «ВАЗ», водитель которого при виде стражей порядка попытался скрыться. Госавтоинспекторы, включив проблесковые маячки и звуковой сигнал, начали преследовать нарушителя.

Во время движения автомобилист выезжал на встречную полосу, тем самым неоднократно создавал аварийные ситуации, что угрожало жизни и здоровью граждан.

В соответствии с Федеральным законом РФ «О полиции» водитель был предупрежден о применении огнестрельного оружия для остановки транспортного средства. Однако требованиям полицейских он не подчинился. Госавтоинспекторы произвели несколько выстрелов из табельного оружия по колесам автомобиля. В результате злоумышленник 2000 г.р. был задержан, он не пострадал.

Водитель был доставлен в МО МВД России «Ачинский». В отношении него были составлены административные протоколы за отказ от освидетельствования на состояние опьянения, управление транспортным средством без прав, выезд на полосу встречного движения, невыполнение требования полицейского об остановке и др. 

По информации МО МВД России «Ачинский»


 

Комментарии (0)