В ачинской администрации обсудили подготовку города к отопительному сезону

В ачинской администрации обсудили подготовку города к отопительному сезону
23 июня 2017 Marishka На печать

22 июня 2017 года в администрации города Ачинска состоялось заседание расширенного Совета Главы города. Рабочая группа утвердила перечень мероприятий по подготовке Ачинска к зимнему периоду.

Директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности г. Ачинска» Николай Костюченко и руководитель ООО «Теплосеть» Александр Токарев представили комплекс мероприятий, направленных на подготовку к отопительному сезону 2017-2018 гг. Свои планы по ремонтам объектов теплоснабжения и энергоснабжения представили ТЭЦ ОАО «РУСАЛ Ачинск», филиал ООО «Теплосеть» в г. Ачинске, ЗАО «Промэнерго», Ачинский филиал АО «Красноярская региональная энергетическая компания» и управляющие организации города. В общей сложности сумма, затраченная на подготовку города к зиме, составит 256 миллионов рублей.

ТЭЦ ОАО «РУСАЛ Ачинск» в этом году планирует произвести капитальный ремонт котлоагрегата, турбоагрегата, а также ремонт вагоноопрокидователей и тепловых сетей. Кроме этого, планируется сформировать нормативный запас угля в объеме 131 тысяча тонн. На сегодняшний день готовность ТЭЦ ОАО «РУСАЛ Ачинск» к новому отопительному сезону составляет 39%.

Филиал ООО «Теплосеть» в Ачинске планирует произвести замену 3 км. ветхих теплосетей и 6 км. водопроводных сетей, а также восстановление изоляции 4 км. тепловых сетей и замену запорной арматуры в размере 195 единиц. Общая готовность ООО «Теплосеть» составляет 33%.

ЗАО «Промэнерго» запланирована замена 0,56 км. ветхих водопроводных сетей и ремонт оборудования котельной. Общая готовность ЗАО «Промэнерго» к зиме составляет 28%.

Управляющие организации города запланировали ремонт межпанельных швов (1870 м.), замену трубопроводов систем отопления, водоснабжения и канализации (13850 м.), ремонт кровли жилых домов (14000 кв. м.). Готовность жилого фонда города к зиме 25%.

АО «КРАСЭКО» произведет ремонт воздушных линий по ул. Иркутская, Тверская, Майская, Верности, Розы Люксембург, пер. Московский. На реализацию данных мероприятий компания планирует потратить в 2017 году около 700 тысяч рублей.

Что касается образовательных учреждений города, сегодня на 25 % произведена гидропневматическая промывка систем отопления и на 10% выполнен капитальный ремонт систем отопления, водоснабжения и канализации. Готовность данных объектов составляет 17%.

Николай Костюченко также отметил, что в завершившийся отопительный период аварийных отключений в городе зафиксировано не было. Специалистами отмечено, что в отопительный период 2016-2017 годов в Ачинске произошло всего 22 случая внепланового отключения, из них 19 – по водоснабжению и 3 случая внепланового отключения теплоснабжения. Согласно статистическим данным наблюдается тенденция снижения внеплановых отключений по тепло- и водоснабжению.

Совет Главы города поручил в срок до 30 августа 2017 года обеспечить готовность объектов жилищного фонда и социально-культурного назначения к эксплуатации в осенне-зимний период 2017-2018 годов с предоставлением паспортов готовности. Особая задача - обеспечить оперативный контроль за подготовкой объектов ЖКХ к работе в зимний период. Участниками Совета было решено провести встречу с руководством АО «КРАСЭКО» для предоставления отчета о запланированных работах. Кроме этого, генеральному директору филиала ООО «Теплосеть» в г. Ачинске Александру Токареву было поручено предоставить подробный список ремонтных работ по восстановлению асфальтового покрытия.

Комментарии (0)