В Ачинске задержан водитель, совершивший наезд на пенсионерку

В Ачинске задержан водитель, совершивший наезд на пенсионерку
14 ноября 2017 Melissa На печать

Сотрудниками полиции задержан 19-летний житель города Назарово, совершивший наезд на пенсионерку и скрывшегося с места ДТП.

Напомним, накануне около 07.50 часов на регулируемом пешеходном переходе на улице Свердлова, водитель легкового автомобиля "Тойота" допустил наезд на женщину 1957г.р, переходившую проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. После чего водитель иномарки в нарушение ПДД с места происшествия скрылся.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий дорожные полицейские опросили возможных свидетелей происшествия, просмотрели видеозаписи камер наружного наблюдения, а также осуществили поквартирный обход владельцев автомобилей, подходящих под описание очевидцев.   

Накануне в вечернее время водитель обратился в полицию и признался в содеянном. В отношении молодого человека дорожными полицейскими были составлены административные материалы по ст. 12.27 КоАП РФ за уезд с места ДТП и за нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.  Также у водителя имелись технические неисправности при которых запрещена эксплуатация и отсутствовал полис ОСАГО.

Сотрудниками полиции также привлечена к административной ответственности женщина, которая в нарушении ПДД переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть внимательными на дороге и взаимовежливыми.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

 

Комментарии (0)