В Ачинске в преддверии 81-ой годовщины образования службы ГИБДД прошел автопробег «За безопасность дорожного движения»

В Ачинске в преддверии 81-ой годовщины образования службы ГИБДД прошел автопробег «За безопасность дорожного движения»
30 июня 2017 Marishka На печать

Сотрудники Госавтоинспекции, члены общественного совета при МО МВД России «Ачинский» и родители с детьми дошкольных образовательных учреждений приняли участие в автопробеге «За безопасность дорожного движения».

Цель автопробега профилактика аварийности и повышения культуры  на дорогах. Организаторами мероприятия выступили Госавтоинспекция Ачинска и Центр творчества и развития «Планета талантов».

После  инструктажа и напутственных слов начальника ГИБДД подполковника полиции Сергея Оленикова участники пробега выстроились в колонну и на автомобилях, украшенных шарами, плакатами и флагами с площади «Олимп» отправились  в сторону г.Назарово. Одной колонной они проехали по загородной трассе до стелы г.Назарово. В акции приняли участие представители детских садов г.Ачинска и п.Горный. Родители делились друг с другом опытом вождения,  наличием автокресел и детских удерживающих устройств в салонах автомобилей, как пример безопасной перевозки детей. Во время движения колонны по загородной трассе водители большегрузов активно поддерживали участников автопробега сигналом клаксонов.

На площадке стелы участники акции получили сертификаты за активное участие и угостились сладким пирогом.

«Подобные мероприятия в Ачинске стали доброй традицией,  главная цель которых повысить культуру вождения автолюбителей и быть достойным примером для подрастающего поколения», - отметила член Общественного совета МО МВД России «Ачинский» Алена Шпакова.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)