В Ачинске становится меньше автомобилей с нарушениями правил тонировки

В Ачинске становится меньше автомобилей с нарушениями правил тонировки
26 октября 2017 Melissa На печать

Благодаря ежедневной работе сотрудников ГИБДД количество автомобилей с нарушениями правил тонировки в Ачинске становится меньше.

За 9 месяцев текущего года на 37% сократилось количество водителей пренебрегающих собственной безопасностью. Сотрудниками ГИБДД выявлено и привлечено к ответственности 1820 автовладельцев с нарушениями правил тонировки.

Сотрудники полиции напоминают, что ответственность за управление транспортными средствами с тонированными стеклами в нарушение ПДД предусмотрена ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ. Размер штрафа составляет 500 рублей. За неисполнение законного требования сотрудников полиции по устранению тонировки в соответствии со ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере от 500 рублей до 1000 рублей, либо административный арест до 15 суток.

«Тонированные автомобильные стекла не позволяют водителю адекватно оценивать дорожную обстановку, что может привести к трагичным последствиям. В связи с чем сотрудниками ГИБДД при обеспечении безопасности дорожного движения особое внимание уделяется выявлению данного правонарушения», - отмечает и.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Ачинский Вадим Торубаров».

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)