В Ачинске сотрудники полиции раскрыли кражу дорогостоящего велосипеда

В Ачинске сотрудники полиции раскрыли кражу дорогостоящего велосипеда
20 июня 2017 Marishka На печать

Сотрудники уголовного розыска  в Ачинске раскрыли кражу велосипеда из гаража.

В дежурную часть полиции  обратился местный житель, у которого в вечернее время из гаража был похищен велосипед стоимостью около 40 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно – оперативная группа.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в краже велотехники. Им оказался 19-летний местный житель.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что в данном гаражном обществе у молодого человека имеется гараж. Когда он возвращался домой и проходил мимо бокса потерпевшего, у него возник умысел на совершение противоправного действия. Взломав замок, злоумышленник похитил велосипед. Покатавшись на нем непродолжительное время, поменялся со знакомым на мопед.  В настоящее время, похищенное транспортное средство полицейские изъяли и вернули владельцу.

Следователями МО МВД России «Ачинский» в отношении  19-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления  по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1500 просмотров
Комментарии (0)