В Ачинске прошли масштабные учения по задержанию сбежавших преступников

В Ачинске прошли масштабные учения по задержанию сбежавших преступников
28 июня 2017 Marishka На печать

Председатель общественного совета при МО МВД России «Ачинский» Светлана Павликовская приняла участие в масштабных тактико – строевых занятиях полицейских по отработке действий по розыску и задержанию преступников, совершивших побег из мест заключения.

Сегодня личным составом МО МВД России «Ачинский» совместно с сотрудниками СИЗО, линейного отдела полиции, частных охранных предприятий и военнослужащих была проведена масштабная тренировка. По легенде занятий в дежурную часть полиции из следственного изолятора поступило сообщение о побеге трех особо опасных преступников. Незамедлительно в МО МВД России «Ачинский» под руководством полковника полиции Евгения Трофимова был развернут оперативный штаб, собраны функциональные группы. После розысковых мероприятий было установлено, что условные злоумышленники скрываются в старом здании ГИБДД. Стражами порядка была оцеплена территория, проводились переговоры с беглецами. После которых было принято решение о штурме здания. В результате грамотных действий сотрудников ОУР преступники были задержаны.

«В случае ЧП каждый «падает» до уровня своей подготовки. Уже во время проведения учений времени на подготовку и размышлений нет, так что нужно действовать в соответствии с инструкциями, но с долей импровизации. Цель этих учений - отработать максимально эффективное взаимодействие между различными ведомствами и отработка навыков всех сотрудников полиции, которые необходимо будут применить, если случится реальный побег заключённых»- отметил Евгений Трофимов.

По окончанию проведения занятий председателем общественного совета, а также руководителем ведомства была дана положительная оценка действиям сотрудников полиции в условиях приближенных к реальности.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1812 просмотров
Комментарии (0)