В Ачинске продолжается высадка молодых деревьев и кустарников

В Ачинске продолжается высадка молодых деревьев и кустарников
13 сентября 2017 Melissa На печать

Ненастная погода не помешала участникам акции по озеленению.

Напомним, акция в рамках Года экологии стартовала 6 сентября, к ней присоединились представители администрации, предприятий и учреждений города, общественники, молодежь, представители правоохранительных органов и многие другие. К настоящему моменту на территории города Ачинска уже высажено более 800 саженцев.

Сегодня, 13 сентября 2017 года, на территории города проходит очередной этап мероприятий по высадке зеленых насаждений. К акции присоединяются новые участники, которых не остановила дождливая погода. Вдоль улицы Дзержинского в районе березовой рощи сотрудники ДЮСШ им. Г.М.Мельниковой высадили несколько десятков саженцев акации, оптимистично заметив, что лыжникам никакой дождь не страшен.

На территории Специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва по единоборствам работы по озеленению идут уже давно: здесь около пяти лет назад были высажены рябины, а на участке за школой – несколько кедров, которым в этом году исполнилось три года. Как отмечает директор спортивного учреждения Александр Ряхин, важно не только посадить растение, но и обеспечить ему должный уход, чтобы дерево или кустарник прижились.

- Для нас это не разовая акция, мы постоянно участвуем в мероприятиях по озеленению, и планируем продолжать в будущем, - говорит Александр Ряхин. – Наши воспитанники с удовольствием участвуют в посадке саженцев. Отмечу и воспитательный момент таких мероприятий, ведь для тренера важно вырастить не только хорошего спортсмена, но и гармонично развитую личность.

Экологическая акция продолжается, следующий ее этап намечен на пятницу, 15 сентября. Ожидается, что в конце рабочей недели на посадку саженцев выйдут представители учреждений образования, культуры и социальной защиты населения, полиции, предприятий города.

Жители Ачинска могут принять участие в акции по озеленению: предоставить посадочный материал или рабочие руки. По  всем вопросам обращаться по адресу: г. Ачинск, ул. Свердлова, 17 (здание администрации города Ачинска), кабинет 2-6. Телефон: 8 (39151) 6-13-86.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1446 просмотров
Комментарии (0)