В Ачинске перед судом предстанет женщина, обвиняемая в совершении серии краж

В Ачинске перед судом предстанет женщина, обвиняемая в совершении серии краж
11 августа 2017 Melissa На печать

Сотрудники МО МВД России «Ачинский» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении женщины, которая обвиняется в совершении серии краж кошельков в магазинах города.

За помощью в полицию обратилась пенсионерка, которая рассказала стражам порядка, что в одном из магазинов города неустановленное лицо порезало ее сумку и тайно похитило кошелек. Причиненный ущерб насчитывал свыше 3 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка по горячим следам установили, что к совершению преступления причастна 61-летняя жительница Кемеровской области, которая воспользовавшись невнимательностью потерпевшей, похитила чужое имущество, после чего скрылась с места происшествия. 

В ходе следствия также была доказана ее причастность к совершению аналогичного преступления в одном из торговых объектов города.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В ближайшее время обвиняемая предстанет перед судом.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)