В Ачинске пенсионерка перевела интернет-мошенникам свыше 12 тысяч рублей

В Ачинске пенсионерка перевела интернет-мошенникам  свыше 12 тысяч рублей
13 ноября 2017 Melissa На печать

Сотрудники МО МВД России «Ачинский устанавливают лиц, причастных к похищению сбережений пенсионерки.

В дежурную часть полиции обратилась 68-летняя местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой мошенничества. Правоохранителями установлено, пенсионерка в социальной сети Интернета заинтересовалась рекламой брокерской помощи. Пройдя по ссылке женщина оставила контактный номер для связи со специалистом. Пенсионерке перезвонил мужчина, которые сообщил ачинке, что необходимо перевести 12,5 тысяч рублей на «киви-кошелек», чтобы стать участником розыгрыша. Доверчивая пенсионерка пополнила счет злоумышленника, после чего мошенник перестал выходить на связь.

Следователями МО МВД России «Ачинский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

Полицейские напоминают, что жертвами мошеннических действий по самым разнообразным схемам зачастую становятся люди старшего поколения. Ведь родители, бабушки и дедушки особенно доверчивы и открыты в случайной беседе на улице, нередко бескорыстно соглашаются оказать помощь или открывают двери незнакомцам. Предупредите их о том, как нагло и беспринципно действуют обманщики!

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)