В Ачинске мужчина угнал авто, перевернул его, а потом еще украл велосипед

В Ачинске мужчина угнал авто, перевернул его, а потом еще украл велосипед
27 июня 2017 Marishka На печать

Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении кражи и угона.

Полицейскими установлено, что ранее судимый 24-летний ачинец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе жилого дома проник в незапертый автомобиль и угнал его. Не справившись с управлением, злоумышленник допустил опрокидывание транспортного средства, после чего бросил машину и скрылся с места преступления. Спустя несколько дней ачинец проник на веранду жилого дома, откуда похитил велосипед. Материальный ущерб составил более 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно–розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцам.

Следователями МО МВД России «Ачинский» в отношении молодого человека  было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон».

В ближайшее время злоумышленник предстанет перед судом.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1639 просмотров
Комментарии (0)