В Ачинске квартирный вор предстанет перед судом

В Ачинске квартирный вор предстанет перед судом
28 марта 2017 Melissa На печать

Следователями МО МВД России «Ачинский» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя подозреваемого в совершении квартирной кражи с причинением побоев.

С заявлением о причинении телесных повреждений и краже компьютерной техники на общую сумму свыше 25 тысяч рублей в дежурную часть ачинской полиции обратились местные жители.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили, что к хищению причастен знакомый потерпевших 25-летний местный житель. В январе текущего года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь в гостях у одного из потерпевших из-за неприязненных отношений причини телесные повреждения незнакомому 29-летнему мужчине, после чего с квартиры похитил компьютерную технику. Сыщики задержали подозреваемого. Похищенное имущество сотрудниками полиции изъято и возвращено владельцу.

Следователями МО МВД России «Ачинский» было возбуждено два уголовных дела: по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 п. «в» статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, с совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

 

 

Комментарии (0)